Auktionsarchiv: Los-Nr. 98

Manuel d'art musulman. L'Architecture

Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 135 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 98

Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 135 $ - 169 $
Zuschlagspreis:

Manuel d'art musulman. L'Architecture. Tunisie, Algérie, Maroc, Espagne, Sicile. Tome I. Du IXe au XIIe siècle. Tome II. Du XIIIe au XIXe siècle. Paris, Auguste Picard, 1926-1927. 2 vol. in-8 broché, couv. imprimées. 506 figures gravées dans le texte. Qqs petites usures aux dos avec petit manque de papier en haut du dos du 2e volume sinon bon exemplaire en partie non coupé.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 98
08.12.2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
LES SALONS DU TROCADERO - 5, avenue d'Eylau - 75116 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 98
08.12.2021