Manifatture russe inizio del sec. XX. Lotto composto da sei tazze con piattini e teiera, una alzata e dodici piatti da dolce e sei piattini di simil decoro in porcellana a fondo verde decorato in policromia a fiori, volti femminili e figure in paesaggi (difetti) Manufacture Russian lot.