Manifatture diverse. Lotto composto da due potiches in porcellana di Cina con coperchio, una zuppiera, una tazza da puerpera, tre vasi, un piattino, una alzatina in porcellana policroma di misure e decori diversi e una basetta in legno intagliato (difetti e mancanze)