Manifattura La Colonnata su disegno di Ernesto Conti, Piatto da parete in ceramica, Sesto Fiorentino, Anni ‘30. Decorato in policromia a motivo di pesci su fondale marino, firmato “Conti” in basso a destra, reca al retro marchio della manifattura e numerazione 605/31, diametro cm 31.5