Manifattura francese, lotto composto da un vaso ad anfora in porcellana e metallo dorato, dipinta in blu con decori in oro a gioiello e riserve con paesaggio e figure (h cm 45), e due piatti en suite (d cm 25,5) (lievi difetti)