MANIFATTURA FRANCESE DEL XVIII-XIX SECOLO Divanetto Luigi XVI in noce intagliato, braccioli a ricciolo, gambe a faretra, seduta e schienale imbottiti. 136 x 96.5 x 50 cm Tipologia oggetto Mobili Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica