Auktionsarchiv: Los-Nr. 753

Manifattura di Sevres fine sec XIX Coppia di vasi in porcellana decorati in rilievo a tralci di fiori. Anse a figure femminili incoronate. Coppe in porcellana blu e oro decorate con medaglioni policromi. coperchi con prese a pigna (h cm 37.5) (difett...

Schätzpreis
1.500 € - 1.600 €
ca. 1.653 $ - 1.764 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 753

Schätzpreis
1.500 € - 1.600 €
ca. 1.653 $ - 1.764 $
Zuschlagspreis:

Manifattura di Sevres fine sec XIX Coppia di vasi in porcellana decorati in rilievo a tralci di fiori. Anse a figure femminili incoronate. Coppe in porcellana blu e oro decorate con medaglioni policromi. coperchi con prese a pigna (h cm 37.5) (difetti) Manufacture of Sèvres, late 19th century. Pair of porcelain vases with covers (defects)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 753
14.10.2016
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083

Auktionsarchiv: Los-Nr. 753
14.10.2016
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083