Auktionsarchiv: Los-Nr. 277

Manifattura di Sevres, fine del sec. XVIII inizio del sec. XIX 'Il bagno di Diana' gruppo plastico in bisquit, firmato sulla roccia Luis Simon Boizot (difetti) "Diane at the Bath", biscuit, Sévres, late of 18th century early 19th century, signed Loui...

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.381 $ - 1.657 $
Zuschlagspreis:
3.600 €
ca. 4.972 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 277

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.381 $ - 1.657 $
Zuschlagspreis:
3.600 €
ca. 4.972 $

Manifattura di Sevres, fine del sec. XVIII inizio del sec. XIX 'Il bagno di Diana' gruppo plastico in bisquit, firmato sulla roccia Luis Simon Boizot (difetti) "Diane at the Bath", biscuit, Sévres, late of 18th century early 19th century, signed Louis Boizot (defects)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 277
15.04.2014
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083

Auktionsarchiv: Los-Nr. 277
15.04.2014
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083