Manifattura di Sassuolo e altre, sec. XIX. Lotto composto da una zuppiera biansata con coperchio, una salsiera biansata con coperchio e piattino, due piatti da portata, due vassoietti ovali, una insalatiera quadrata e una ciotola, in terraglia di foggie diverse. Alcune marcate (difetti e mancanze)