Manifattura di Murano Centrotavola in vetro soffiato trasparente verdino, leggermente iridato a cinque fiori in vetro soffiato trasparente e verdino, decori in vetro soffiato trasparente incolore applicato a caldo. Inizio secolo XX. (h cm 52) (difetti)