MANIFATTURA DI MEISSEN DEL XIX SECOLO Cofanetto in porcellana dipinta a fiori e figure in un paesaggio. 20.5 x 12 x 20.5 cm Tipologia oggetto Ceramiche, porcellane e terracotta Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica Marca: spade blu, finiture in bronzo dorato. Perfette condizioni.