MANIFATTURA DEL XVIII SECOLO Coppia di ventole in legno intagliato e dorato, cornice di forma sagomata ornata a motivi di fiori e fitomorfi a rilievo, con volti di putti e mascheroni. 38 x 58 x 2 cm Tipologia oggetto Cornici/specchiere Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica