MANGUIN Henri (1874-1949) Portrait de Fernand Ledoux, 1942 Huile sur toile Signée en bas à droite du cachet d'atelier 46 x 38 cm Répertorié sous le numéro 1229 du catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste. Etiquette d'exposition au dos : Palais de la Méditerranée à Nice 1969 et Grenier à Sel à Honfleur, 1968 Egalement exposé lors de l'exposition Henri Manguin au Musée Toulouse-Lautrec d'Albi en 1957 sous le numéro 56