Auktionspreisarchiv

Auktion: 12. Kunstauktion
wurde versteigert am: 23. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Manfred Schluderbacher, Ohne Titel (Triptychon/triptych)

Archiv
Aufrufpreis: 4.500 €
ca. 4.970 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 20, Aufrufe: 7

Manfred Schluderbacher Bregenz 1964 * Ohne Titel (Triptychon/triptych) Öl auf Leinwand auf Platte / oil on canvas on board je/each 53 x 62 cm 2005 jeweils rückseitig signiert, datiert und teilweise zusätzlich monogrammiert: Schluderbacher MS 2005 Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien Manfred Schluderbachers Malerei ist eine Symbiose von völliger vergeistigter Abstraktion und völliger malerischer Intuition.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Ressler Kunst Auktionen GmbH
Titel: 12. Kunstauktion
Auktionsdatum: 23.09.2019
Adresse: Ressler Kunst Auktionen GmbH
Absberggasse 27
c/o Galerie Ostlicht
1100 Wien
Österreich
[email protected] · +43 (0)1 6005630 · +43 (0)1 60056304