Manfred Schluderbacher. Geb. 1964 in Bregenz. 1988-92 Studium an der Wiener AdBK bei M. Prachensky. Monogr. und undeutl. dat. Informelle Komposition. Mischtechnik/sandfarbenes Papier. Bl. (etw. knitterfaltig, kl. Stockfl.) ca. 50 x 70 cm. Gl.u.R Abkürzungsverzeichnis