"Lotte geht verlustig (sic!)", 2007, Öl und Goldfarbe auf Spanplatte, auf weiß gestrichene Spanplatte aufgelegt, Mitte unten mit Bleistift signiert, datiert und betitelt, 70 x 100 cm, in schmaler Goldleiste gerahmt, Gesamtgröße: 86 x 116 cm Lebte und arbeitete bis 1988 auf Burg Herrenberg, seither auf Schloss Zeil, Leutkirch