Manfred Deix St. Pölten 1949 – 2016 Klosterneuburg Nasenstüber Mischtechnik auf Papier / mixed media on paper 47 x 35 cm (Passepartout-Ausschnitt / detail) seitlich rechts ligiert signiert: DEIX Provenienz / provenance: Privatbesitz Wien