Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Manfred Böttcher (1933-2001) Kopfstudie

Schätzpreis
580 €
ca. 649 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Schätzpreis
580 €
ca. 649 $
Zuschlagspreis:

Manfred Böttcher (1933-2001) Kopfstudie in Blau 1980 Gouache auf Papier 41,7 × 29,0 cm Verso Stempel »Manfred Böttcher Nachlass N«. Mit Atelier- und waagerechter Knickspur. Lose unter Passepartout. Provenienz: Direkt vom Künstler. Privatsammlung, Berlin. Gouache on paper. Verso stamp from the estate of the artist »Manfred Böttcher Nachlass N«. With traces of studio and horizontal crease mark. Loosely under passepartout. Provenance:

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
25.05.2019
Doebele Kunstauktionen
Am Hoch 1
97337 Dettelbach-Effeldorf
hello@fine-art-doebele.de
+49 9324 903485
+49 9324 8339995

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
25.05.2019
Doebele Kunstauktionen
Am Hoch 1
97337 Dettelbach-Effeldorf
hello@fine-art-doebele.de
+49 9324 903485
+49 9324 8339995