Auktionsarchiv: Los-Nr. 153

Mandolinenspieler, Zsolnay, Pécs, 1906-10

Aufrufpreis
240 €
ca. 263 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 153

Aufrufpreis
240 €
ca. 263 $
Zuschlagspreis:

Pozellan-Fayence mit farbiger Eosinglasur; fachgerecht restauriert; auf dem runden Sockel unkenntlich bezeichnet, Unterseite mit erhabener runder Fünfturmmarke Zsolnay Pecs und gepresster Nummerierung 8155 sowie 14; H. 22,3 cm. (MP)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 153
27.02.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 153
27.02.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum