Mandoline Instrumentenbauer Marcelly, versch. Hölzer, bauchiger Körper mit Schallloch und Einlegearbeit, 4 Saitenpaare gespannt, Saitenhalter aus Metall bez. Marcelly, Korpus rissig, Gebrauchsspuren, L ca. 60 cm, erste Hälfte 20. Jh.