Mandala-Thangka Tibet/Nepal, 19./20. Jh., Gouache auf Leinen, großes rundes Mandala mit Buddhas und Mönchen im Zentrum, umgeben von Mönchen und Bodhisattvas in Tempeln, Hügeln, Wolken und kleinen Mandalarädern, HxB: 66,6/47,5 cm. Ber., hinter Glas gerahmt.