Mandala de Samvara Tibet ca 19° siècle Détrempe sur toile. 36 x 36 cm (hors montage) Petit mandala classique peint en son centre d'une représentation de Samvara, identifié par l'inscription au dos de la peinture. (usures) Provenance: - Collection d'un amateur Belge - Ancienne collection privée Hollandaise