Manche tubulaire de sistre hathorique inscrit au nom d'un Ramsès de la XXe dynastie. Fritte. Usure et chocs. Egypte, XXIe dynastie, 1186 -1069 avant J.-C. H.: 7,2 cm Provenance: Collection du Docteur I., acquis aux encheres publiques francaises entre 1980 et 1985