MANARA Milo (né en 1945) GASTRONOMIE ITALIENNE Aquarelle sur papier à dessin pour une illustration réalisée pour la couverture du magazine bimensuel italien Hamlet en 1998. Signée par l'auteur. 40 x 70 cm. Encadrée. Ce magazine est l'organe de presse de l'AIDP (L'association italienne pour la gestion des ressources humaines) pour laquelle Manara a réalisé la plupart des couvertures de 1997 à 2000. L'auteur nous propose ici sa double vision du service de restauration : statique ou dynamique ? Une belle illustration très décorative qui ravira les collectionneurs épicuriens.