MAN RAY (EMMANUEL RADNITSKY, DIT) (1890-1976) Trois volumes. Man Ray. Electa Editrice, Milan, 1980. Portfolio. Édition originale, limitée et numérotée à 1000 ex. 12 planches en héliogravure (40 x 29 cm) avec papier cristal de protection. étui cartonné et couverture avec une image collée au centre. Man Ray. Portraits. Éditions Prisma, Paris, 1963. In-4 (28 x 23 cm). Édition originale. Cartonnage d’éditeur sous jaquette illustrée. Man Ray. Derrière la façade. Galerie Alain Paviot, 1990. Catalogue d’exposition. Reliure spirale.