MAN RAY] -- ALEXANDRIAN, Sarane. Man Ray . Collection: La Septième face du dé . Paris: Filipacchi, 1973.
MAN RAY] -- ALEXANDRIAN, Sarane. Man Ray . Collection: La Septième face du dé . Paris: Filipacchi, 1973. In-4 (300 x 240 mm). Nombreuses illustrations en noir et en couleurs. Soie bleue de l'éditeur, étui assorti avec titre en noir sur le plat supérieur (petites usures à l'étui). ÉDITION ORIGINALE. UN DES 150 EXEMPLAIRES DE TÊTE (dont seulement 99 mis dans le commerce) AVEC UNE SÉRIGRAPHIE ORIGINALE JUSTIFIÉE ET SIGNÉE PAR L'ARTISTE. La sérigraphie est tirée de l'ouvrage érotique Mister and Misses Woodman figurant des mannequins. BON EXEMPLAIRE.