Man Ray (1890-1976) Pêchage signé et inscrit 'Bon à tirer Man Ray' (en bas à droite) et inscrit 'PECHAGE' (en bas à gauche) boîte en bois peint, pêches artificielles et ouate 35 x 23 x 11.2 cm. Conçu en 1969; cette variante unique exécutée en 1970 signed and inscribed 'Bon à tirer Man Ray' (lower right) and inscribed 'PECHAGE' (lower left) painted wooden box, artificial peaches and cotton 13 ¾ x 9 x 4 3/8 in. Conceived in 1969; this unique variant executed in 1970 Provenance Lucien Treillard, Paris (don de l'artiste). Puis par descendance au propriétaire actuel.