Auktionsarchiv: Los-Nr. 136

Man Ray, 15 Radierungen, „La Ballade des Dames hors du Temps

Aufrufpreis
3.000 $
Zuschlagspreis:
3.750 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 136

Aufrufpreis
3.000 $
Zuschlagspreis:
3.750 $

Gruppe von 15 originalen Radierungen, 14 mit Aquatinta, Hors-Texte, Titel- und Impressumsblatt, Texte in Französisch und Englisch, auf Arches Papier in originalem Portfolio mit blauem und goldenem Schriftzug auf Front und Rücken Frankreich/New York, 1970 Man Ray (1890-1976) – Amerikanischer Fotograf, Regisseur, Maler und Objektkünstler Jeweils signiert rechts unten mit Bleistift ‘Man Ray’ Nummeriert mit Bleistift links unten, aus einer Auflage von 15 Gedruckt bei Jacques David, Paris Herausgegeben von Leon Amiel, New York und Société Internationale d'Art XXe Siècle, Paris Anselmino 60 Mit einem signierten Foto des Künstlers auf der Innenseite des Covers Jeweils mit vollem Rand und Büttenrand Blattmaße: 66 x 50,8 cm Gesamtmaße: 69,9 x 53,3 cm Guter Zustand Schätzpreis $6,000-$8,000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 136
06.06.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 136
06.06.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222