Gruppe von 15 originalen Radierungen, 14 mit Aquatinta, Hors-Texte, Titel- und Impressumsblatt, Texte in Französisch und Englisch, auf Arches Papier in originalem Portfolio mit blauem und goldenem Schriftzug auf Front und Rücken Frankreich/New York, 1970 Man Ray (1890-1976) – Amerikanischer Fotograf, Regisseur, Maler und Objektkünstler Jeweils signiert rechts unten mit Bleistift ‘Man Ray’ Nummeriert mit Bleistift links unten, aus einer Auflage von 15 Gedruckt bei Jacques David, Paris Herausgegeben von Leon Amiel, New York und Société Internationale d'Art XXe Siècle, Paris Anselmino 60 Mit einem signierten Foto des Künstlers auf der Innenseite des Covers Jeweils mit vollem Rand und Büttenrand Blattmaße: 66 x 50,8 cm Gesamtmaße: 69,9 x 53,3 cm Guter Zustand Schätzpreis $6,000-$8,000