Aktuelle Auktion

Auktion: Auktion 120
wird versteigert am: 14. Oktober 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

(Desmarest,A.G.

Schätzpreis: 240 €
ca. 284 $
Los-Nr. 1027, Aufrufe: 40

Mammalogie, ou description des especes des mammiferes...). Text u. Atlas. (Paris, Panckoucke 1790/91, Atlas) u. Paris, Agasse 1820-22 (Text). 4°. Mit 111 (von 112, davon einige dplblgr.) Kupfertaf. VIII, 555 S. Hldrbde. d. 19. Jh. mit Rverg. (Berieb. u. best., Textband Rckn. u. Vdeckel vom Buchblock gelöst). Aus: Encyclopedie methodique. Nissen, ZBI 4621. - Enthält die Säugetiere. - Ohne Taf. 109, Titelbl. zum Atlas u. die erst mit dem Text ersch. 14 Suppl.-Tafeln. - Etw. (überwiegend in den Rändern) fleckig, Taf. 1 mit kl. Fehlst. im w. Rand.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Kiefer
Titel: Auktion 120
Auktionsdatum: 14.10.2021 - 16.10.2021
Adresse: Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320 · +49 (0)7231 923216

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden