MALTE Ordre Souverain de Saint Jean de Jérusalem Croix de Chevalier de Grâce et de Dévotion, en or et émail (éclats), sans cravate. Travail étranger du début du XXème siècle. Diam. : 2,8 cm. Haut. totale : 6,7 cm. Poids brut : 27,58 g. Malta, Order of Knight of Saint John of Jerusalem of Grace and Devotion, Cross of Knight in gold and enamel (splinters). Early 20th century. Provenance : Fondation Napoléon