MALRAUX (André). Ensemble trois ouvrages. Les Chênes qu'on abat... Paris, Gallimard, 1971. In-12, broché, non coupé. Édition originale. Un des 80 exemplaires de tête sur vergé blanc de Hollande. Hôtes de passage. Paris, Gallimard, 1975. In-12, broché, non coupé. Édition originale. Un des 120 exemplaires de tête sur vergé blanc de Hollande. L'Homme précaire et la littérature. Paris, Gallimard, 1977. In-8, broché, non coupé. Édition originale. Un des 170 exemplaires de tête sur vergé blanc de Hollande.