Malick SIDIBÉ Malien - 1935-2016 Suprise party - Circa 1965 Tirage argentique (2010) Titré, signé et daté dans la marge inférieure "surprise party Malick Sidibé 2010" Feuille : 60,50 x 51 cm Image : 55,50 x 37,30 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : Gelatin silver print; titled, signed and dated on the lower margin Sheet : 23,82 x 20,08 in. Image : 21,58 x 14,69 in.