Auktionspreisarchiv

Auktion: Dans la bibliothèque de Jacques Attali
wurde versteigert am: 25. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 100 € - 150 €
ca. 111 $ - 167 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 46, Aufrufe: 2

MALHERBE (François). Poésies de Malherbe. Paris, P. Didot l’aîné, coll. des meilleurs ouvrages de langue françoise, dédiée aux amateurs de l’art typographique…, 1815. In-8, xxxi pp. (faux-titre, titre, notice), 261 pp., demi-veau framboise, dos à nerfs orné, tranches jaspées (Thouvenin). Bon exemplaire sur vergé fort fin, bien relié par Thouvenin. Baratte, Poètes normands, p. 16 ; Quérard, V, 466.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Alde
Titel: Dans la bibliothèque de Jacques Attali
Auktionsdatum: 25.06.2019
Adresse: Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected] · + 33 (0)1 45 49 09 24 · + 33 (0)1 45490930