(Maler, tätig in Wien von 1925-1933) Pitten/Niederösterreich, handsigniert datiert M Frank Bauer 35, Öl auf Leinwand, 68 x 80 cm, in Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen mehrfach bestoßen