Maler [Otto Dix]. 1924 Vintage. Silbergelatineabzug. 26 × 20 cm. (10 ¼ × 7 ⅞ in.) Im Bild unten links Prägestempel des Photographen: „AUG. SANDER KÖLN–LINDENTHAL“. Unter Original-Passepartoutmaske (42,7 × 34 cm) montiert, darauf unten rechts mit Bleistift signiert und datiert. Auf der Rückseite der Passepartoutmaske das Etikett des Photographen: „AUG. SANDER, LICHTBILDNER, CÖLN-LINDENTHAL, DÜRENERSTR. 201“ sowie von Gerd Sander und von weiteren Händen mit Bleistift beschriftet und beziffert. [3459]