Maler/Kopist des 18./19. Jh. ''Vogelhändler'', im Vordergrund ein Mann auf einem Fass sitzend, einen Hahn an Kundin übergebend, Darstellung nach dem holländischen Maler Gabriel Metsu (1629-1667), nicht sign., Öl/Holz, HxB: 18x18 cm. Altersspuren, Craquelée, ret.. Mit Rahmen (besch.).