Auktionsarchiv: Los-Nr. 603

August Sander

Sander Collection
10.06.2021
Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 24.362 $ - 36.543 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 603

August Sander

Sander Collection
10.06.2021
Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 24.362 $ - 36.543 $
Zuschlagspreis:

Maler [Franz M. Jansen]. 1924/25 Vintage. Silbergelatineabzug. 25 × 19 cm. (9 ⅞ × 7 ½ in.) Im Bild unten links Prägestempel des Photographen: „AUG. SANDER KÖLN–LINDENTHAL“. Unter Original-Passepartout (30 × 24 cm) montiert, darauf unten rechts mit Bleistift signiert. Auf der Rückseite des nachträglich beschnittenen Passepartouts von Gerd Sander sowie von weiterer Hand mit Bleistift beschriftet und beziffert. Auf der rückseitigen Papierabdeckung das Etikett des Photographen: „AUG. SANDER, KÖLN-LINDENTHAL, Dürenerstr. 201“. [3459]

Auktionsarchiv: Los-Nr. 603
10.06.2021
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

Auktionsarchiv: Los-Nr. 603
10.06.2021
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145