Maler des Klassizismus 1. H. 19. Jh., auf dem Fundament antiker Ruinen posierende Figurengruppe als Allegorie der Lebensalter bzw. der Familie, Öl/Lwd., u. li. bez. 'Famiglietti', rest., retusch. u. doubl., 77 x 88 cm