Maler des 18. Jh. ''Maria mit Jesus und Johannesknaben'', zentrales Halbbildnis der Muttergottes mit Jesus vor ihr liegend, rechts Johannes der Täufer und links ein Engel auf das Kind adorierend, vor Landschaftskulisse, nicht sign., Öl/Leinwand, HxB: 63/79 cm. Altersspuren, Farbabrieb und -abplatzer, rest., ret., min. besch.. Mit Rahmen.