Maler des 18. Jh. ''Herrenportrait'', Büstenbildnis eines Adligen, ein weißes Hemd, braune Jacke und einen roten Umhang tragend, auf dem Kopf eine Perücke, den Betrachter anvisierend, vor neutralem Hintergrund, Öl/Leinwand doubliert, HxB: 80/63 cm. Altersspuren, rest., ret., min. Farbabplatzer. Mit Rahmen.