Maler des 18. Jh. ''Der Liebesbrief'', Genreszene mit einer jungen Frau, an einem Schreibtisch sitzend, einen Brief schreibend, in der Hand einen Umschlag haltend, dahinter ein Mann in wartender Pose, vor einer Draperie, nicht sign., Öl/Leinwand, HxB: 56/43 cm. Altersspuren, Craquelée, Farbabrieb, rest., ret., Rahmenabdruck. Mit Rahmen.