Maler des 18. Jh. ''Dame mit dem Diener'', Genreszene mit einer Frau, die im Sitzen eingeschlafen ist, dahinter der Diener, ein Gefäß in den Händen haltend, vor neutralem Hintergrund, nicht sign., Öl/Leinwand, HxB: 56/43 cm. Altersspuren, Farbabplatzer, Craquelée, Farbabrieb, rest., ret.. Mit Rahmen.