Auktionsarchiv: Los-Nr. 1922

Maler des 18./19. Jh. ''Heiliger Florian

Auktion 71 - Alte Kunst | Antiquitäten
Limitpreis
130 €
ca. 147 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1922

Limitpreis
130 €
ca. 147 $
Zuschlagspreis:

Maler des 18./19. Jh. ''Heiliger Florian und Regina Coeli'', typische Darstellung des Heiligen, mit Fahne und brennendem Haus, neben der Muttergottes als Himmelkönigin, mit Zepter in der Hand und dem Jesusknaben am Schoß, in den Wolken schwebend, nicht sign., Öl/Leinwand, HxB: 43/33 cm. Altersspuren, Craquelée, rest., ret., besch., markante Farbabplatzer. Mit Rahmen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1922
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1922
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589