Maler des 18./19. Jh. ''Heiliger Florian und Regina Coeli'', typische Darstellung des Heiligen, mit Fahne und brennendem Haus, neben der Muttergottes als Himmelkönigin, mit Zepter in der Hand und dem Jesusknaben am Schoß, in den Wolken schwebend, nicht sign., Öl/Leinwand, HxB: 43/33 cm. Altersspuren, Craquelée, rest., ret., besch., markante Farbabplatzer. Mit Rahmen.