Maler des 17./18. Jh. ''Früchtestillleben'', Wassermelone, Pfirsiche, Äpfel, Birnen und Trauben, auf einer Silberplatte arrangiert, mit einer Keramikflasche vor Fenster mit Blick auf eine südländische Landschaft eine Komposition bildend, nicht sign., Öl/Leinwand doubliert, HxB: 90/130 cm. Altersspuren, rest., ret., Rahmenabdruck, Farbabrieb und -abplatzer.