Maler des 17./18. Jh. ''Früchtestillleben'', Kürbise, Pfirsiche, Trauben, Kirschen und Birnen, stufenartig vor einer Draperie arrangiert, links Architekturdarstellung, nicht sign., Öl/Leinwand doubliert, HxB: 90/130 cm.. Altersspuren, Farbabrieb und -abplatzer, Craquelée, rest., ret.. Mit Rahmen.