Maler des 17./18. Jh. ''Blumenstillleben'', im Zentrum Chrysanthemen und weitere Herbstblumen in einer Schale arrangiert, von zwei Pfauen flankiert, rechts ein Brunnen vor Architekturdarstellung, rechts Blick auf die idyllische Landschaft, nicht sign., Öl/Leinwand doubliert, HxB: 35/47 cm. Altersspuren, Craquelée, rest., ret., Farbabrieb und -abplatzer, Rahmenabdruck. Mit Rahmen.