Malayer Auktionsstart: Mi, 20. Mär 2019, 14:45 Z-Persien, datiert mit "1331" = 1913. Im orange-roten Mittelfeld ruht ein rautenförmig angelegter blühender Baum, umgeben von einem nachtblauen Nebenfeld, das mit Blüten, Blättern und Ranken verziert ist und an eine breite weisse Wellenranken-Blüten-Bordüre grenzt. Gebrauchsspuren. 158x273 cm (ft. 5.2x9).