Auktionspreisarchiv

Auktion: Art d'Asie
wurde versteigert am: 13. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

MALAISIE - XIXe siècle

Archiv
Schätzpreis: 150 € - 200 €
ca. 164 $ - 219 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 18, Aufrufe: 9

Petit sabre, le manche en corne à forme d'une tête de dragon, le fourreau en bois serti de motifs repoussés en argent L. de la lame:43,5 cm - L. totale:57 cm Lame rouillée

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: De Baecque
Titel: Art d'Asie
Auktionsdatum: 13.09.2019
Adresse: De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon