Malaga, 1881 - Mougins, 1973
33 x 41 cm,R.
Nature morte, um 1960. Farbaquatintaradierung auf BFK Rives Bütten, nach einem Original. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 223/300. Trockenstempel: Atelier Crommelynck, Paris. Blattgröße: 50 x 65,2 cm;
Provenienz: Privatsammlung, Basel. - Galerie Michael Blaszczyk, Bad-Homburg. - Privatbesitz, Baden-Württemberg.
Malaga, 1881 - Mougins, 1973
33 x 41 cm,R.