(Malaga 1881-1973 Mougins) "Minotaure aveugle guidé par une petite Fille au Pigeon", 1934, Radierung mit Stichel und Schaber auf dem kleinformatigen Bütten von Montval mit dem Picasso Wasserzeichen, signiert Picasso, eines von 260 Exemplaren auf diesem Format, Blatt 95 der 'Suite Vollard', Plattenmaße 22,6 x 31,3 cm, Blattmaße 33,6 x 45 cm, gedruckt von Lacourière/Paris und herausgegeben von Ambroise Vollard/Paris, Bloch 224, Baer 436 B d (von B d), gerahmt, (RAC)